Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo Константина Жеваго надеется занять у какого-то банка денег

[16:00 25 сентября 2015 года ]

Британская железорудная компания Ferrexpo с активами в Украине ожидает в октябре завершить переговоры с банками по привлечению дополнения к предэкспортному финансированию сроком погашения через 12 месяцев, пишет Reuters со ссылкой на одного из банкиров.

Так, компания ведет переговоры с банкирами на предмет внесения изменений в условия ранее выданных кредитов. Главная проблема — что взамен хотят банки. “Также одним из важных условий, которые обсуждаются — оставлять или нет “открытую дверь” для дивидендов. Это является камнем преткновения”, — отметил банкир.

В Ferrexpo от комментариев отказались.

Сейчас группа обслуживает два предэкспортных кредита на $420 млн. со сроком погашения в июле 2016 года и $350 млн. со сроком погашения в августе 2018 года.

Напомним, что чистый долг Ferrexpo составляет $653 млн., компания уже вела переговоры с кредиторами об изменении условий ряда кредитов. Всего Ferrexpo по состоянию на 16 сентября имела свободные денежные средства в размере около $280 млн., в том числе около $174 млн находились в банке “Финансы и кредит”, который на прошлой неделе Нацбанк признал неплатежеспособным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.