Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo Константина Жевагго и “Южный” договорились об увеличении перевалки окатышей

[11:00 03 марта 2020 года ]

Государственное предприятие “Морской торговый порт “Южный” и железорудная компания Ferrexpo договорились об увеличении перевалки на экспорт окатышей. Об этом Укринформу рассказал Александр Олейник, исполняющий обязанности директора ГП “МТП “Южный”.

“По состоянию на сегодня нам удалось согласовать увеличение экспортных грузов группы компаний Ferrexpo AG, а в январе поступил заказ на перевалку около 500 тыс. т окатышей. Причем динамика роста объемов наблюдается и в феврале”, — отметил Александр Олейник.

Кроме того, значительные объемы портовых услуг госстивидору заказала в текущем году и горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест”. “Это не означает, что кому-то из основных клиентов, экспортирующих железорудное сырье или окатыши, госстивидор предоставляет преференции, а интересы менее крупных грузоотправителей, заказывающих услуги по грузоперевалке, ущемляются”, — подчеркнул Александр Олейник.

ГП “МТП “Южный” в январе 2020 года обработал 1,307 млн т грузов. Это на 47,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 16,1% больше плановых показателей. Экспорт составил 56,5%. Основным грузом месяца стала руда — 699 тыс. т.

Всего за 2019 год госстивидор перевалил 15 млн т грузов. Это рекордный показатель за 41 год работы предприятия.

ГП “МТП “Южный” оперирует причалами №5-9 и №38 морского порта “Південний”. В порту “Південний” также расположен крупнейший и один из самых современных экспортных рудно-угольных терминалов в Украине “ТИС-Руда”. Его пропускная способность достигает 7 млн т в год. Терминал начал работать в 2004 году как совместное предприятие ТИС и Ferrexpo.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.