Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrari получила рекордную прибыль

[15:02 03 августа 2011 года ]

Компания Ferrari по итогам I полугодия 2011 года получила рекордную прибыль, равной которой еще не было в ее 82-летней истории, передает ТСН.

За отчетный период чистая прибыль увеличилась на 23,5% — до 91,8 млн. евро, выручка компании выросла на 19,6%, достигнув 1 млрд. 80 млн. евро, а объем продаж увеличился на 11,8% и составил 3577 автомобилей.

Основным рынком сбыта автомобилей Ferrari по-прежнему являются США (939 автомобилей). На втором месте — азиатский рынок, в который входят Китай, Гонконг и Тайвань (378 машин).

“Если динамика роста не изменится, то 2011 год запомнится нам как один из лучших в истории бренда, — сообщил президент Ferrari Лука ди Монтедземоло. — Недавно мы начали поставлять новую FF и получили первые заказы из Индии. Результаты будут видны только через полгода”.

Однако продажа автомобилей — не единственный источник доходов итальянского бренда. Открытие новых тематических магазинов принесло Ferrari 46% дохода. Крупнейшим из них считается развлекательный комплекс Ferrari World Theme Park, построенный в Abu Dhabi. Со времени открытия парка в 2010 году его посетило более 600 тысяч человек.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.