Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrari — сильнейший бренд мира

[14:26 20 февраля 2013 года ]

Ferrari оказалась наиболее сильным брендом в мире в рейтинге компании Brand Finance, оставив позади Google и Coca-Cola, сообщает РБК-Украина.

В то же время, самой дорогой торговой маркой в мире остался Apple, тем не менее, Samsung стремительно сокращает отрыв от своего основного конкурента на рынке мобильных девайсов.

Отмечается, что лидерство Ferrari гарантировано прежде всего небывалой лояльностью владельцев авто с гарцующим конем на шильдике, как пояснили исследователи. При этом небольшой производитель спорткаров, который принадлежит итальянскому Fiat, тратит значительно меньше на рекламу, чем догоняющие его в списке Google или Coca-Cola.

Ferrari также перегнала многие корпорации-гиганты по доходности бизнеса и выручке с одного клиента. За первые девять месяцев минувшего года Ferrari нарастила прибыль на 7,6%, до 152,4 млн. евро.

В свою очередь, наиболее дорогим брендом в мире аналитики вновь назвали Apple, оценив его в 87 млрд. долл. — почти на четверть больше, чем в минувшем году. На втором месте с достаточно серьезным пока отрывом разместилась Samsung. Тем не менее, ее бренд за год подскочил в цене сразу на 54%, и в итоге она обошла в рейтинге производителя ОС для своих телефонов, Google, оцененный в 52,1 млрд. долл. и занявший третье место.

“Бренд — один из многих нематериальных активов, который может стимулировать прибыльный рост. С выручкой в десятки миллиардов долларов Apple и Samsung борются за глобальное брендовое превосходство и стараются “переплюнуть” друг друга, чтобы вызвать сильную “любовь потребителей к своим маркам”, — подчеркнул гендиректор Brand Finance Дэвид Хайг.

Ранее сообщалось, что компания Apple, известная жесткой реакцией на малейшие признаки копирования внешнего вида ее устройств конкурентами, зарегистрировала под своей торговой маркой дизайн интерьера фирменных магазинов Apple Store в США.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.