Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Felman Production станет владельцем “Чиатурмарганца”

[08:00 29 декабря 2011 года ]

Американская компания по производству ферросиликомарганца Felman Production Inc. может стать владельцем АО “Чиатурмарганец” (входит в горно-металлургический холдинг Georgian Manganese Holdings Limited, контролируемый украинской группой “Приват”), передает “Интерфакс-Украина”.

По словам представителя компании, в настоящее время идут интенсивные переговоры сторон, процесс ребрединга в “Чиатурмарганце” “фактически уже начат”.

Он отметил, что инициатором возможной сделки выступает дочерняя компания Felman Production — Felman Traiding, являющаяся эксклюзивным дистрибутором Georgian Manganese, которая осуществляет поставки в США ферросплавов и силикомарганца как из Грузии, так и с Украины, и из Румынии.

Felman Production Inc. создана в сентябре 2006 года в штате Западная Вирджиния (США). Компания владеет и управляет заводом в Нью-Хейвене, который производит ферросиликомарганец в объеме 9 тыс. тонн в месяц и поставляет его металлургическим предприятиям страны, специализирующимся на производстве прочной стали.

АО “Чиатурмарганец” вместе с Зестафонским заводом ферросплавов и АО “Варцихе-2005” (каскад ГЭС) входит в Georgian Manganese Holdings Limited, который был создан в ноябре 2006 года британской компанией Stemcor UK Ltd. В конце того же года Stemcor продала 75% холдинга группе “Приват”.

Ферросплавы являются одной из основных статей экспорта Грузии. По данным Национальной службы статистики, в январе-ноябре 2011 года Грузия экспортировала ферросплавы на сумму 228 млн долларов как (соответствует показателю января-ноября 2010 года), что составило 11,8% общего объема экспорта страны.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.