Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлурги против нового Налогового кодекса

[12:36 28 октября 2010 года ]

Введение в действие с 1 января 2011 г. нового Налогового кодекса Украины приведет к катастрофическим последствиям для бизнеса и экономики. Об этом в интервью ugmk.info заявил исполнительный директор Федерации металлургов Украины (ФМУ) Сергей Притоманов.

“Предыдущий вариант Налогового кодекса был не просто плохой — он был катастрофический. Сейчас, когда внесли новый проект происходит подмена понятий: мы сравниваем новый проект с тем, который внесли раньше и смотрим: “ага, на фоне того очень плохого, хоть здесь таких вопиющих вещей нет”. Да, из предыдущего проекта удалось убрать самые одиозные нормы по администрированию бизнеса. Но идеология документа при этом совершенно не изменилась. Что предыдущий проект, что новый — сводятся исключительно к тому, что собрали много разных документов в одну большую пачку, внесли какие-то изменения, которые раньше были в виде различных разъяснений или подзаконных актов и назвали это Налоговым кодексом”, — сказал Притоманов.

По мнению его мнению, предмет дискуссии вокруг кодекса сознательно переведен не в ту плоскость. “Бизнес постоянно пытаются втянуть в обсуждение каких-то конкретных положений документа, уводя от главного вопроса — а зачем он вообще нужен? Моя позиция была и остается неизменной — этот документ нельзя принимать в принципе, и даже нет смысла рассматривать его положительные или отрицательные стороны”, — добавил Притоманов.

“В Налоговом кодексе делаются попытки ввести норму об автоматическом возмещении НДС. А если вдуматься — абсурд: есть закон, который предусматривает условия и сроки возмещения НДС. А нам придумывают какое-то автоматическое возмещение, то есть государство расписывается в том, что сознательно нарушает законы и при этом еще устанавливает совершенно надуманные критерии, которым должно удовлетворять предприятие, чтобы это автоматическое возмещение получить”, — продолжил исполнительный директор ФМУ.

По словам Притоманова, Федерация обратилась ко всем руководителям фракций и отдельным народным депутатам с требованием отсрочить на год срок введения в действие Налогового кодекса. Это даст возможность и бизнесу, и власти откорректировать и принять связанные с ним подзаконные акты, провести разъяснительную работу для бизнеса и населения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-10-28 13:38:20] [ Аноним с адреса 195.248.180.* ]

И налог с оборота сделать для среднего бизнеса один, а для олигархов 0,00000001 для вида проделанной работы. И тогда НДС автоматом непроверенный будет возмещаться, и налог с оборота честно платиться

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.