Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Федеральная антимонопольная служба России встала на сторону Виктора Пинчука

[09:30 10 июня 2020 года ]

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) выступает против возврата антидемпинговой пошлины в 34,22% на украинские цельнокатаные колеса. В ведомстве опасаются, что отмена пошлины приведет к поддержанию цены российских производителей колес на высоком уровне. Об этом сообщает РЖД Партнер со ссылкой на письмо руководителя ФАС Игоря Артемьева министру экономического развития РФ Максиму Решетникову.

В письме говорится, что в условиях дефицита ж/д колес продукция украинской компании “Интерпайп” явилась альтернативой для российских потребителей, а поставки украинских цельнокатаных колес были дополнительным источником удовлетворения потребности российского внутреннего рынка.

По информации ФАС, признаков устойчивого завышения цен на колеса “Интерпайпа” относительно российских производителей не было. Таким образом, поставки на территорию РФ украинских колес в период отмены пошлины не нанесли ущерб российским производителям ж/д колес.

В письме также указано, что в 2020 году прогнозируется снижение спроса на цельнокатаные колеса. Возобновление действия пошлины может привести к поддержанию цены российских производителей на высоком уровне, что негативно повлияет на состояние конкуренции на тамошнем рынке.

“На основании изложенного ФАС России считает нецелесообразным возобновление действия антидемпинговой пошлины на стальные цельнокатаные колеса, происходящие из Украины и поставляемые на таможенную территорию ЕАЭС”, — говорится в письме ФАС.

Напомним, в начале июня Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) решила вернуть антидемпинговую пошлину в размере 34,22% на железнодорожные колеса из Украины. По мнению ЕЭК, спрос на рынке ж/д колес стабилизировался после пика в 2019 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.