Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фаворит “Укравтодора” без тендера получил 117 млн гривен на неизвестные “дополнительные работы”

[09:50 28 октября 2021 года ]

Служба автомобильных дорог в Запорожской области по переговорной процедуре заключила с ООО “Автомагистраль-Юг” соглашение стоимостью 116,86 млн грн на дополнительные работы по ремонту трассы Т-08-20 Акимовка-Кирилловка на участке км 2+848 — км 44+415. Об этом сообщается в системе ProZorro, передают “Наши деньги”.

В то же время, заказчик не обнародовал ни одного документа, который бы обосновывал необходимость и возможность применения переговной процедуры. Также нет никаких указаний на то, что именно и почему понадобилось доделать по этому объекту.

Эксперты “Лиги антитраста” расценили такие действия заказчика как нарушение тендерного законодательства. И отправили соответствующую жалобу в Государственную аудиторскую службу.

Первоначальный договор по результатам открытых торгов с “Автомагистралью-Юг” стоимостью 633 млн грн был заключен в апреле 2021 года. После этого фирма заявила на субподряд днепропетровское ООО “Дорбуд”, которому отдала 11,5% подряда на устройство съездов. “Дорбуд” зарегистрирован на поляка Филиппа Ежи Станислава, фигурировавшего в схеме собственности компании “СПС”.

По подсчетам Наших денег, ООО “Автомагистраль-Юг” является крупнейшим подрядчиком “Укравтодора”, только с начала года фирма была признана победителем тендеров на общую сумму 40,85 млрд грн, что составляет 20,9% от всех проведенных закупок на ремонт и строительство дорог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.