Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fashion-директор глянца Рината Ахметова заявила о гражданской войне в Украине

[10:30 02 июня 2020 года ]

2 июня в сети разгорелся очередной скандал на “патриотической” почве. В Сети начали травить Fashion-директора Vogue Ukraine Юлию Пелипас, которая в своих Instagram-сториз написала, что была свидетельницей гражданской войны в Украине. После поднявшейся волны критики она извинилась и написала, что это была ошибка.

В своих сториз на Инстаграм Fashion-директор украинского Vogue заявила, что в Украине — гражданская война. Так она прокомментировала акции протеста в США. ”У меня нет слов, чтоб описать то, что происходит в мире. Мы были свидетелями гражданской войны в моей стране. И это были самые болезненные события в нашей жизни. Сегодня я совсем не уверена, что сделала правильно, дав жизнь двум людям в этом мире, который сошел с ума. Мира, любви и терпения всем”, — написала Пелипас. 

Перед этим Fashion-директор украинского Vogue в сториз присоединилась к флешмобу Вlackout tuesday “черный вторник”, когда пользователи соцсети постят черные квадраты в поддержку темнокожего населения США, где сейчас проходят протесты. Сейчас в ее сториз этой записи нет.

Издание “Буквы”, которое обнаружило запись журналистки, раскритиковало ее. ”Вог Украина, здравствуйте. Я к вам на русском, вдруг вы украинский не понимаете достаточно, иначе почему еще журнал издаете на русском? Так вот. Ваш фэшн директор, человек безусловно авторитетный в мировой фэшн индустрии, у себя в инстаграм пишет, что в ее стране (то есть в Украине) гражданская война.

Ее инстаграм читают авторитетные люди мировой фэшн индустрии. Читают и делают выводы.

Вог Украина, покажите пожалуйста мне в каком конкретно месте гражданская война у нас? В том, где гражданин РФ Гиркин притащил танки в Украину? Или зеленые человечки с оружием — это элемент гражданской войны? Или может быть хвастовство Путина, как он отжал Крым — это часть гражданской войны?

А может быть санкции против РФ и признание всем цивилизованным миром РФ как агрессора по отношению у Украине это элемент гражданской войны?

Я знаю почему у Пелипас гражданская война. Потому что ее ориентир это не американский Вог, а Вог Россия, который модерирует работу Вог Украина” — написала медиа-менеджер, совладелец интернет-издания “Буквы” Екатерина Рошук.

В ответ Рошук журналист Василий Крутчак напомнил, что ее сайт содержится за счет экс-нардепа от БПП Александра Грановского. ”Прикольно, когда владелец сайта на подъем которого Александр Грановский выделил миллион государственных долларов и удерживал, и удерживает за деньги украденные у налогоплательщиков, обвиняет редактора фэшн журнала в недостаточном патриотизме” — прокомментировал пост Екатерины Рошук журналист Василий Крутчак.

Позже в Instagram Юлии Пелипас осталось сообщение на английском языке, в котором просто говорилось, что “мы стали свидетелями войны в моей стране”. А также извинение. “Дорогие украинцы, я допустила ошибку, которую исправила. Это не моя гражданская позиция. Осознаю, насколько это ужасная ошибка. Искренне прошу прощения”.

Украинская версия Vogue выходит с 2012 года. В октябре 2015 года лицензию на издание журнала в Украине купила “Медиа группа Украина”, которая управляет медиаактивами группы СКМ Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.