Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фармацевты Константина Жеваго планируют IPO

[17:14 18 марта 2011 года ]

Украинская фармацевтическая компания “Артериум” рассматривает возможность выхода на Варшавскую биржу. Об этом сообщили представители Arterium Corporation в четверг в столице Польши, пишет “Дело”.

“Варшавская биржа для нас — это важный шанс и возможность, особенно в контексте Polfa Warszawa, а кроме того, это также и тренд для многих украинских фирм”, — сказал глава компании Денис Гарцилов.

“Это бы очень подходило, если бы “Артериум” вместе с Polfa Warszawa вошла на Варшавскую биржу (GPW). Я даже могу представить себе, что “Артериум” могла бы дебютировать на GPW без Polfa… Это скорее всего сценарий, над которым серьезно работаем”, — добавил финансовый директор “Артериум” Юрий Ткачук.

Он также сообщил, что на данный момент нет четко определенного графика по выходу на Варшавскую биржу.

Представители киевского фармацевта проинформировали также, что компания намерена стать влиятельным игроком в регионе — в странах СНГ и Центрально-Восточной Европы. Достичь этого намерены как с помощью органического развития, так и путем поглощения компаний, в основном в Украине, но также и в Польше.

“Артериум” участвует в процессе приватизации Polfa Warszawa и уже закончил due-diligence.

Фармкорпорация “Артериум” создана в марте 2005 года на паритетных началах двумя фармацевтическими компаниями — крупнейшим украинским производителем антибиотиков ОАО “Киевмедпрепарат” и лидером по производству препаратов на растительной основе ОАО “Галичфарм”.

Как сообщил в прессе в конце 2007 года главный исполнительный директор “Артериума” Денис Гарцилов, одним из ключевых собственников корпорации является контролируемая Константином Жеваго финансовая группа “Финансы и Кредит” (Киев).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.