Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Фармак” приобрел фармкомпании в Чехии, Словакии и Украине

[11:00 05 июня 2023 года ]

Фармкомпания АО “Фармак” приобрела маркетинговые фармкомпании в Чехии, Словакии и Украине вместе с соответствующими правами интеллектуальной собственности и торговыми марками у британского фонда прямых инвестиций Novator. Как сообщается на сайте “Фармака”, решение о расширении бизнеса “Фармак” на рынках стран ЕС является частью глобальной стратегии трансформации в международную компанию.

“Проанализировав доступные опции, “Фармак” выбрал приобретение маркетинговых компаний с учетом скорости выхода на рынки Чехии и Словакии. Эти компании имеют маркетинговые службы, сотрудничают с крупнейшими аптечными сетями и ключевыми дистрибьюторами лекарственных средств в обеих странах”, — сообщил “Фармак”.

Кроме того, в фармкомпании отметили, что в рамках отдельного соглашения “Фармак” приобрел украинский бизнес портфельной компании фонда Novator.

“Фармак” стал владельцем портфеля продукции, некоторых активов компании и прав интеллектуальной собственности на продукты и торговые марки. Это усугубит позиции компании в сегменте кардиологических лекарственных препаратов и средств от простуды”, — сообщает компния.

Завершение обоих сделок стало возможным после выполнения продавцом всех предварительных условий. Ведение бизнеса объектами приобретения полностью отвечает требованиям законодательства и высоким этическим и корпоративным стандартам “Фармак”.

“Фармак” — лидер фармрынка Украины по объемам продаж лекарственных средств в денежном выражении. Компания занимает около 6% украинского рынка и экспортирует продукцию более чем в 50 стран мира, в частности, в страны ЕС, Азии, Центральной и Южной Америки и Ближнего Востока. Представительства и офисы “Фармак” присутствуют в Испании, Польше, ОАЭ, Кыргызстане, Узбекистане, Казахстане.

В продуктовом портфеле компании — более 450 лексредств. Среди основных направлений — эндокринологические, гастроэнтерологические, кардиологические, неврологические, противопростудные и другие лекарственные препараты. Компания ежегодно реинвестирует в развитие до 90% прибыли.

Согласно данным Единого госреестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициарным собственником “Фармака” является глава наблюдательного совета Филя Жебровская, которая владеет 80% акций компании.

Novator — международный инвестиционный фонд, осуществляющий прямые инвестиции. Основан исландским бизнесменом Тором Бергольфссоном в 2004 году, располагает офисами в Лондоне, Исландии, Люксембурге и Швейцарии. Основной интерес фонда сосредоточен в сфере телекоммуникаций, финтеха, гейминга и медицины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.