Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фальсификации выборов носили системный характер

[16:42 10 февраля 2010 года ]

Руководитель избирательного штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявляет, что фальсификации во втором туре президентских выборов носили системный, массовый характер.

“Я заявляю, что в ходе второго тура выборов президента Украины произошли фальсификации, которые существенно повлияли на результаты выборов и ставят под сомнение итоги голосования”, — говорится в заявлении Турчинова, распространенном пресс-службой БЮТ в среду.

По его словам, в частности, в 5-м избирательном округе Керчи “вопреки бешенному сопротивлению представителей Виктора Януковича, представителям Юлии Тимошенко удалось добиться первого пересчета на 20-м избирательном участке, в результате которого выяснилось, что данные, которые переданы в ЦИК по этому участку, дают Януковичу на 8% больше голосов, чем он получил в самом деле”.

“Этот факт задокументирован. После этого нам удалось добиться пересчета голосов еще на  шести избирательных участках. Во всех случаях пересчета мы имели аналогичные фальсификации в пользу Януковича”, — говорится в заявлении.

Такие же нарушения, по данным штаба Тимошенко, были в других областях Украины, в частности в Донецкой и Луганской областях.

“Я имею полномочия заявить о первых юридически доказанных фактах фальсификации в пользу Януковича во втором туре выборов президента Украины”, — отметил Турчинов, добавив, что готов предоставить доказательства международным наблюдателям, журналистам, общественности и суду.

Турчинов также отмечает, что штаб Тимошенко передал в ЦИК документы с требованием пересчета голосов более чем на 900 избирательных участках.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-02-11 11:09:46] [ Аноним с адреса 194.44.28.* ]

Ну тогда давайте сначала пересчитаем голоса на Западной Украине. Если этот "борец" со своей "борцицей" действительно претендует на истину и правду.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.