Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФРС пока продолжит стимулировать экономику США

[11:30 22 августа 2013 года ]

Федеральная резервная система (ФРС) США не определилась со сроками сворачивания программы экономических стимулов, передает Reuters со ссылкой на опубликованные протоколы заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС. В заявлении по итогам заседания сказано, что американской экономике все еще нужна поддержка. Практически все из 12 членов комитета согласились с тем, что время для изменения стимулирующей политики еще не пришло, пишет информагентство “РБК-Украина”.

“Большинство членов комитета согласились с тем, что пока отсутствовала необходимость вносить изменения в программу”, говорится в “минутках” июньского заседания ФРС.

Лишь немногие из членов FOMC сочли на заседании в июле, что вскоре наступит момент для “некоторого замедления” темпов скупки облигаций, в то время как ряд других руководителей американского центробанка призвали проявить терпение в вопросе о сворачивании стимулирующей программы.

При этом аналитики Goldman Sachs заявляли, что ФРС США начнет сокращение программы стимулирования в сентябре.

В то же время руководители ФРС отметили, что уровень безработицы, составивший в июле 7,4%, значительно снизился с момента принятия решения о начале новой программы стимулов в сентябре 2012 г.

Дебаты внутри ФРС вокруг темы “когда сокращать объемы покупки бондов” беспокоят весь финансовый мир. Некоторые представители американского Центробанка уверены, что, несмотря на улучшение показателей на рынке труда США, к которым привела программа, ежемесячная покупка активов на сумму 85 млрд долл. может привести к чрезмерному риску активов.

По словам Майкла Хэнсона, старшего экономиста по США Bank of America Merrill Lynch, рынки ожидают, что ФРС после сентябрьского совещания примет решение сократить объемы покупки активов примерно на 20 млрд долл.

Напомним, американский центробанк ежемесячно покупает облигации на 85 млрд долл. для удешевления долгосрочного финансирования в целях стимулирования экономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.