Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФОПы и владельцы “евроблях” могут объединиться для протестов под Радой

[16:10 02 декабря 2020 года ]

Несмотря на то, что Рада 1 декабря отложила обязательное использование РРО для ФОПов на год, предприниматели не собираются прекращать протесты под зданием парламента — вскоре к ним могут присоединиться еще и владельцы так называемых “евроблях”. Об этом пишет Экономическая правда со ссылкой на источники.

“Мы стоим дальше, этот закон нас не устраивает. Мы требовали решения вопроса по существу, а не его отсрочки. У нас нет возможности протестировать еще целый год. Мы требуем, чтобы обязательная фискализация была полностью отменена”, — сообщил глава Движения # SaveФОП Сергей Доротич сразу после принятия парламентом компромиссного закона.

Он называет принятый Радой закон “кощунством” и жалуется, что парламентарии отклонили те законопроекты, к разработке которых привлекали представителей бизнеса. Эти инициативы, в частности, предусматривали полную отмену фискализации для бизнеса.

В то же время под зданиями Кабмина и парламента не прекращаются и протесты “евробляхеров”.

“Мы требуем принятия ряда законопроектов: 3704, 3705, 3706, которыми вносятся изменения в Налоговый и Таможенный кодексы. Все они связаны между собой”, — заявил глава “Авто Евро Силы” Олег Ярошевич.

“Этими законами предлагается отменить акцизный сбор, ввести обязательный технический осмотр машин, дополнить законодательство налогом на дорогие авто и решить проблемы с водителями, которых уже успели оштрафовать за нарушения законодательства”, — говорится в статье.

“Мы уверены, что законопроекты пройдут комитет, но Гетманцев специально не ставит их на повестку дня, потому что понимает, что они будут проголосованы и попадут в зал. Он категорический противник этого”, — сказал Ярошевич.

“Именно глава налогового комитета и является главным оппонентом владельцев авто на “еврономерах”. Поэтому они его уже объявили “тайным агентом России, который ведет гибридную войну с Украиной и США”а.

“Если нас не услышат, то однозначно акции протеста будут продолжаться и в будущем, потому что мы не видим другого пути решения этой проблемы”, — добавил Ярошевич.

При этом Ярошевич отметил, что они готовы объединяться с ФОПами и уже ведут переговоры об этом. Однако конкретных договоренностей о совместных действиях нет.

По словам собеседников из лагеря “Слуги народа”, Офис президента “раздражают” периодические протесты предпринимателей в правительственном квартале. Особенно сейчас, в конце года, перед введением очередного локдауна. “У президента опасаются, что митинги могут быть использованы политическими оппонентами для дальнейшего раскачивания ситуации и провокаций. Что “фоповцы”, что “евробляхеры” очень заведены, им только повод дай”, — говорит депутат.

Есть также вероятность, что вскоре эти два движения объединятся, что еще больше усилит их вес. Даже несмотря на то, что часть “фоповцев” уйдет с Грушевского после одобренной Радой отсрочки введения РРО.

“Да, часть пойдет, но другие будут продолжать “качать” (ситуацию). Там уже слишком много интересов — от политических амбиций отдельных лидеров “SaveФОП” до заинтересованных в расшатывании партий “За будущее” и отдельных депутатов. Всем выгодно” , — говорит собеседник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.