Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Совбезе ООН Россия снова примерила на себя роль миротворца

[08:00 06 августа 2014 года ]

Россия, поставляющая на восток Украины боевиков из числа граждан РФ и российскую военную технику, намерена на международной арене продвигать инициативу по формированию гуманитарной миссии для этого региона Украины.Об этом говорится в комментарии МИД РФ, текст которого имеет в своем распоряжении УНИАН.

“Российская сторона считает необходимым мобилизовать международное сообщество по оказанию незамедлительной помощи жителям Донецкой и Луганской областей, ситуация в которых находится на грани гуманитарной катастрофы, и в этой связи будет настойчиво продвигать инициативу по формированию гуманитарной миссии для этого региона Украины”, — говорится в сообщении. При этом не указывается, что такая ситуация возникла в частности в связи с регулярными обстрелами Украины с территории России, в том числе с использованием систем залпового огня “Град”.

Отмечается, что в ходе контактов российской стороны с руководством ООН, Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Международной организации по миграции и Международного Комитета Красного Креста, было подтверждено, что эти организации “разделяют озабоченность в связи с тяжелыми гуманитарными последствиями военной операции Киева на юго-востоке Украины (российская сторона использует термин юго-восток для пропагандистских целей, хотя АТО проводится в нескольких районах двух восточных областей), в целом позитивно восприняли российские инициативы и выразили готовность подключиться к обсуждению модальностей развертывания гуманитарной миссии”.

“Вместе с тем, несмотря на упомянутые данные профильных международных структур, украинские власти отказываются признавать очевидные для всех гуманитарные проблемы на востоке Украины. Считаем такую позицию, когда киевские власти уклоняются от взаимодействия в удовлетворении гуманитарных нужд населения, затронутого конфликтом, абсолютно безответственной”, — отметили в МИД РФ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.