Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ снова продает госпакет Львовской угольной компании

[10:08 19 мая 2011 года ]

Региональное отделение Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины во Львовской области объявило конкурс по продаже 37,578% акций ОАО “Львовская угольная компания” с начальной ценой 114,845 млн грн, что на 42,86% (на 34,448 млн грн) выше ранее установленной Фондом стоимости пакета, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в официальной публикации в газете “Ведомости приватизации” от 18 мая, конкурс состоится через 50 дней после даты объявления. Шаг увеличения цены при его проведении установлен в размере 1,15 млн грн.

Для участия в конкурсе потенциальный покупатель вносит на счет РО ФГИ во Львовской области гарантию в размере 11,485 млн грн.

Согласно объявлению, покупатель обязан через инвестирование участвовать в выполнении пятилетней программы технического переоснащения и реконструкции производства в 2011-2015 годах на сумму не менее 7,5 млн грн (не менее чем 1,5 млн грн ежегодно).

Кроме того, условием ФГИ является сохранение основных видов деятельности предприятия на момент подписания договора купли-продажи, выполнять мобилизационные задания в случае их определения для предприятия.

Как сообщалось, в октябре 2010 года ФГИ повторно выставил на продажу госдолю Львовской угольной компании, снизив цену на 30%. Первичный конкурс по продаже госпакета акций “Львовской угольной компании” был назначен на 11 марта 2010 года.

В мае 2010 года сотрудники Службы безопасности Украины выявили нарушения при создании ОАО “Львовская угольная компания”, которые привели к уменьшению доли государства в уставном капитале предприятия более, чем на 1 млн 200 тыс. грн.

По состоянию на февраль 2010 года, ФГИ владел 37,58% акций компании, ООО “Ифорас” — 23%, ООО “Грузо-транспортное управление” — 22,76%, ООО “Горно-обогатительная фабрика “Индустрия” (все — Луганск) — 16,67%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.