Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ продаст Киевский мотоциклетный завод

[14:08 24 ноября 2011 года ]

Кабинет министров Украины на заседании в среду отменил собственное распоряжение от марта 2008 года, которым утверждались условия проведения конкурса по продаже акций ОАО “Киевский мотоциклетный завод” вместе с земельным участком, передает “Интерфакс-Украина”.

“(Это) позволит осуществить продажу государственного пакета акций ОАО “Киевский мотоциклетный завод” без потенциальных осложнений, обеспечит поступление средств в государственный бюджет и позволит привлечь инвестиции в производственную деятельность общества, что обеспечит его развитие”, — говорится в сообщении пресс-службы Фонда госимущества.

Как пояснил журналистам глава ФГИ Александр Рябченко, решение предыдущего правительства о продаже предприятия с землей крайне сложно оформить юридически.

“Момент внесения земли в уставный капитал только один — когда государственное предприятие превращается в акционерное общество. Если это уже акционерное общество, то это романтика говорить, что мы сейчас внесем в землю”, — сказал он.

Глава ФГИ также отметил нецелесообразность продажи предприятия с земельным участком, цена которого более чем в 10 раз превышает стоимость самого завода.

“Вторая ошибка — это принимать такое решение по городу Киеву, где земля стоит значительно дороже самого завода. Это совершенно другая продажа, это не приватизация предприятия”, — подчеркнул А.Рябченко.

Как сообщалось, в феврале 2008 года Кабинет министров Украины обнародовал перечень из 14 предприятий (в том числе мотоциклетный завод), в которых государственные пакеты акций или доли подлежат продаже вместе с земельными участками.

В марте того же года правительство обнародовало условия проведения конкурса по продаже ОАО, согласно которым на конкурс планировалось выставить 100% акций ОАО “Киевский мотоциклетный завод” номинальной стоимостью 7 млн 449,98 тыс. грн.

Киевский мотоциклетный завод выпускает мотоциклы и запчасти к ним, автофургоны, автоприцепы, прицепы к лодкам и мотоциклам. Продукция на 90% реализуется в Украине, 10% экспортируется в страны дальнего зарубежья.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.