Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ продаст 100% “Сумыхимпрома”

[17:00 15 мая 2013 года ]

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины планирует продать 100% акций ПАО “Сумыхимпром” к концу 2013 г. Об этом говорится в плане размещения акций компании. Об этом сообщает ФГИ, передает РБК-Украина.

Планируется осуществить льготную продажу 2,25% акций (39 млн штук), из них 0,89% — работникам предприятия, еще 1,36% — другим гражданам, которые имеют право на льготное приобретение акций. Продажа планируется осуществить в течение 3 месяцев со дня утверждения соответствующего приказа.

Еще 5% акций (86,9 млн штук) будет продано на фондовых биржах со второго по третий квартал 2013 г. на аукционе по методу повышение и понижение цены.

И самый большой пакет акций предприятия — 92,75% — будет продано по конкурсу с открытостью предложения цены по принципу аукциона. Сроки выполнения — с II по IV квартал 2013 г.

Всего до конца года будет размещено 100% акций “Сумыхимпрома” (1,7 млрд штук) номинальной стоимостью 434,7 млн грн.

“Сумыхимпром” специализируется на производстве двуокиси титана, серной кислоты, желтых и красных железоокисных пигментов, сложных минеральных удобрений и коагулянта для очистки воды.

100% акций “Сумыхимпром” находится в государственной собственности.

Хозяйственный суд Сумской области в конце января 2012 года начал производство в деле о банкротстве “Сумыхимпром”. 30 октября этот же суд начал процедуру санации предприятия. Управляющим санацией должника назначен председатель правления “Сумыхимпром” Игорь Лазакович, бывший топ-менеджер из OstChem Group украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. Срок санации предприятия — 12 месяцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.