Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ продал “Экоантилед”

[18:20 29 февраля 2012 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины продал целостный имущественный комплекс Днепродзержинского государственного предприятия “Экоантилед” (Днепропетровская обл.) юридическому лицу за 39 млн 871,92 тыс. грн. Об этом говорится в сообщении в газете “Ведомости приватизации” в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

Конкурс по продаже комплекса был назначен на 22 сентября 2011 года, стартовая цена составляла 36,247 млн грн.

Участники конкурса должны были иметь опыт работы в химической отрасли не менее двух лет, располагать патентом на способ концентрации азотной кислоты с одновременным получением кальциевой селитры и способ производства гранулированной кальциевой селитры.

В ФГИ агентству объявили столь позднее объявление об итогах конкурса тем, что договор с победителем был подписан лишь на днях.

При этом Фонд уже традиционно не оглашает названия победителя.

“Экоантилед” был основан в 1997 году на базе цехов ПАО “Днипроазот”, не подлежавших приватизации, и имеет с ним совместные технологические сети, в том числе трубопровод, по которому на предприятие поступает жидкий аммиак. В 2007 году предприятие было реорганизовано из казенного в государственное.

“Экоантилед” в 2010 году увеличил чистый доход на 7,2% — до 70,83 млн грн, а его чистый убыток составил 2,53 млн грн по сравнению с чистой прибылью 0,35 млн грн годом ранее.

“Днипроазот” специализируется на производстве карбамида, аммиака, едкого натрия, хлора жидкого и соляной кислоты. Предприятие входит в группу “Приват”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.