Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ продал “Днепроспецмаш”

[09:44 14 июня 2011 года ]

Фонд госимущества Украины в пятницу признал ООО “Научно-производственное предприятие (НПП) “Укрремколиямаш” (Днепропетровск) победителем конкурса по продаже 93,081% акций ПАО “Днепроспецмаш” (Днепропетровская обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Фонда в пятницу, пакет продан за 1,717 млн грн при начальной стоимости 1,697 млн грн.

Согласно пресс-релизу, в конкурсе также участвовали ООО “Тект-Трейд”, “Эстима-Трейд”, “Бюро инвестиционных технологий” и “Финтайм”.

“Приватизация предприятия обеспечит поступление, в частности, 2,5 млн грн инвестиций для обеспечения прироста производственных мощностей за счет технического перевооружения и реконструкции, будет способствовать сохранению имеющихся рабочих мест и созданию новых, а также решению других социальных вопросов”, — отмечается в сообщении ФГИ.

ОАО “Днепроспецмаш” было образовано в 1999 году на базе бывшего завода “Днепроаэросервис”, который в былые времена занимался ремонтом сложной авиационной техники. В настоящее время специализируется, в основном, на ремонте железнодорожного подвижного состава и промышленного оборудования.

Согласно отчету предприятия за 2010 год, основной его деятельностью была оптовая торговля и сдача в аренду собственной недвижимости. В 2010 году предприятие получило немногим более 1 млн грн чистого дохода и 0,065 млн грн чистой прибыли.

НПП “Укрремколиямаш” специализируется на исследованиях и разработках в сфере технических наук, а также на ремонте железнодорожных, трамвайных локомотивов и подвижного состава.

Основные участники ОАО по состоянию на начало 2008 года — Василий Кравченко (53%), Руслан Майков (около 33%) и Андрей Ковтун (14%).

Дочерним предприятием НПП “Укрремколиямаш” является ЗАО “Научно-производственный комплекс “Днепроспецмаш”, расположенное по тому же адресу в Новоалександровке, что и ПАО “Днепроспецмаш”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.