Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ продал 34% акций Дарницкой ТЭЦ

[14:44 10 января 2011 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины продал государственный пакет акций ЗАО “Экостандарт” (Дарницкая ТЭЦ, Киев) в размере 34,34% двум иностранным акционерам этой компании за 30 млн 370,537 тыс. грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно официальному объявлению ФГИ в газете “Ведомости приватизации”, госпакет был разделен на два равных по размеру, которые за одинаковую сумму выкупили компании Makshell Enterprises Lіmited (Британские Виргинские о-ва) и Introstyle Consult Lіmited (Великобритания), которым принадлежит по 24,4654% акций.

Всего было продано 56,664 млн акций общей номинальной стоимостью 28,332 млн грн.

Как сообщалось, до начала 2008 года “Экостандарт” носил название ЗАО Энергетическая компания “Укр-Кан Пауэр”, позже она сменила его на ЗАО “Энергогенерирующая компания “ДАРтеплоцентраль”.

“Укр-Кан Пауэр” создано в 1997 году с целью реконструкции Дарницкой ТЭЦ, которая обеспечивает теплом Дарницкий и Днепровский районы столицы.

Соучредителем общества выступили ФГИ и компания Nortland Power Darnytsia Inc. (Канада), которой до осени 2004 года принадлежал 51% акций АО. Позже крупными акционерами компании стали Introstyle Consult и Makshell Enterprises.

Чистая прибыль Дарницкой ТЭЦ в 2009 году возросла на 0,6% по сравнению с 2008 годом — до 7,59 млн грн, чистый доход — на 44%, до 671,81 млн грн.

В январе-сентябре 2010 года чистый убыток “Экостандарта” составил 133,735 млн грн, а его чистый доход составил 522,557 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.