Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ продал 11% акций Мариупольского ЗТМ

[11:02 28 января 2010 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины 27 января продал на фондовой бирже “Иннэкс” последний принадлежащий государству 11%-й пакет акций ОАО “Мариупольский завод тяжелого машиностроения”, (МЗТМ, Донецкая обл.), входящего в группу компаний “Азовмаш”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Фонда в четверг, в результате торгов цена продажи одной акции выросла до 10,29 грн (номинал 0,25 грн). Объем продажи составил 17,417 млн грн.

В пресс-службе сообщили, что данные о покупателе будут предоставлены в ближайшие дни.

“Мариупольтяжмаш” является ведущей в Украине компанией по производству грузовых вагонов и платформ, металлургического, горнорудного и кранового оборудования, штамповок, поковок и литья.

В общем объеме производства более 90% занимает вагоностроение, остальное — тяжелое машиностроение.

Основные заказчики метоборудования — украинские метзаводы (”Азовсталь”, Мариупольский меткомбинат им.Ильича, “Донецксталь”, Енакиевский метзавод, “Arcelor Mittal Кривой Рог”), российские “Тулачермет”, Новолипецкий меткомбинат, “Северсталь”.

В 2008 году завод получил чистый убыток в размере почти 29 млн грн, тогда как по итогам 2007 года чистая прибыль составляла 1,442 млн грн, чистый доход от реализации продукции увеличился на 24,5% по сравнению с 2007 годом — до 3 млрд 217,3 млн грн.

Основными его акционерами являются ОАО “Азовмаш” (в котором государству принадлежит свыше 50% акций) — 50,0042% и ЗАО “Трудовой коллектив “Азовобщемаш” — 19,36%.

Уставный капитал ОАО — 3,847 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

Акции “Мариупольтяжмаша” по состоянию на 27 января на фондовой бирже ПФТС котировались по курсу: покупка — 25 грн за акцию, продажа — 35 грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.