Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ продает 25% акций “Сумыоблэнерго”

[11:11 12 июля 2010 года ]

Фонд государственного имущества выставил на продажу 14 июля на Украинской межбанковской валютной бирже 25% акций энергопоставляющей компании “Сумыоблэнерго” 25 лотами с общей стартовой ценой пакета 108 236 964,91 гривны. Об этом говорится в сообщении биржи.

Акции облэнерго выставлены следующим образом: 24 лота, составляющих в сумме 43 200 000 штук акций, и один лот — 1 081 375 акций.

Стартовая стоимость 1 акции составляет 2,4443 гривны.

Как сообщало агентство, 9 июля ФГИ в ходе торгов на ПФТС продал 2 компаниям 8,76% акций “Полтаваоблэнерго” за 58,625 млн. гривен.

Фонд пока не разглашает их названия.

По информации участников рынка, акции были проданы мажоритариям “Полтаваоблэнерго”, а именно компаниям, подконтрольными бизнесменам Константину Григоришину и Игорю Коломойскому, что позволили им в сумме сконцентрировать более 75% акций облэнерго.
Тогда ФГИ также разбил 25% акций на мелкие пакеты (26 лотов).

Непроданные акции “Полтаваоблэнерго” ФГИ намерен выставлять на повторные аукционы.

В начале февраля офшорные компании, подконтрольные братьям Григорию и Игорю Суркисам (Lex Perfecta Limited, Margaroza Commercial Limited и Kerelio Commercial Limited) обменялись акциями облэнерго с оффшорами, связанными с Григоришиным и Коломойским (Larva Investments Limited и Bikontia Enterprises Limited).

В результате сделки Суркисы сконцентрировали около 94% “Львовоблэнерго”, 70% “Прикарпатьеоблэнерго”, а Коломойский и Григоришин — 96% “Черниговоблэнерго” и по 72% “Сумыоблэнерго” и “Полтаваоблэнерго”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.