Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ предлагает продать Ощадбанк

[17:12 30 июня 2011 года ]

Кабинет министров мог бы провести частичную приватизацию Государственного ощадного банка Украины (Ощадбанк, Киев), оставив за собой контрольный пакет акций, считает глава Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины Александр Рябченко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я считаю, что Ощадбанк можно было бы вывести (на продажу ), оставить контрольный пакет за государством, а остальное разместить, в том числе и на мировых биржах”, — сказал он на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Глава ФГИ отметил, что в случае принятия такого решения необходимо будет прописывать ряд особенностей такой приватизации отдельными законами, поскольку госбанк выполняет специфические для государства функции.

Ранее о возможности частичной приватизации говорил вице-премьер-министр социальной политики Сергей Тигипко. По его мнению, акции Ощадбанка и второго госбанка — Укрэксимбанка — могли бы быть проданы накопительному пенсионному фонду.

В то же время в поданном на днях в парламент законопроекте, правительство предлагает сохранить Ощадбанк в перечне объектов, не подлежащих приватизации.

Ощадбанк основан в 1991 году. Все его акции принадлежат государству. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2011 года по размеру общих активов (59,019 млрд грн) банк занимал третье место среди 175 действовавших в стране банков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.