Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ отберет оценщика 76% акций “Лугансктепловоза”

[11:36 18 ноября 2009 года ]

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины 2 декабря проведет конкурс по отбору оценщика рыночной стоимости 76% акций ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз”, недавно возвращенного в государственную собственность, для продажи его на конкурсе с использованием элементов аукциона, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в объявлении о конкурсе, опубликованном в газете “Ведомости приватизации” в среду, конкурсная документация от оценщиков принимается до конца дня 26 ноября.

Согласно объявлению, балансовая стоимость основных средств “Лугансктепловоза” на 30 сентября этого года составляет 157,26 млн грн, 11 объектов незавершенного строительства — 16,38 млн грн и 13 долгосрочных финансовых инвестиций — 6,35 млн грн.

Помимо того, предприятие имеет 14 земельных участков общей площадью 189,9 га.

Как сообщалось, 5 ноября согласно решению Луганского хозяйственного суда от 12 октября этого года 76% пакет акций “Лугансктепловоз” был списан со счета Управляющей компании “Брянский машзавод” (РФ) и перечислен на счет ФГИ.

По словам и.о.главы Фонда Дмитрия Парфененко, ФГИ намерен сразу же выставлять этот пакет на повторную продажу. Он пояснил, что компенсация Управляющей компании “Брянский машзавод”, которая весной 2007 года заплатила за эти акции 292,505 млн грн при стартовой цене 292 млн грн, по закону будет выплачена только после повторной продажи этого пакета.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта. Основные заказчики — “Укрзализныця” и Российские железные дороги.

Холдинг завершил 2008 год с чистой прибылью в размере 1,081 млн грн, тогда как по итогам 2007 года его чистый убыток превышал 14,75 млн грн. Чистый доход от реализации продукции превысил показатель 2007 года в 2,4 раза, составив 1 млрд 271,92 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.