Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ: “Турбоатом” не продается

[18:30 20 декабря 2012 года ]

Фонд государственного имущества (ФГИ) не проводит подготовку к продаже государственных пакетов акций крупнейшего производителя турбинного оборудования завода “Турбоатом” (Харьков) и крупного производителя аммиака и карбамида Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область). Об этом на пресс-конференции сообщил председатель фонда Александр Рябченко, передают “Украинские новости”.

“У нас нет планов по продаже “Турбоатома”, — сказал Рябченко.

Он добавил, что предприятие внесено в перечень объектов для приватизации в 2013 году только потому, что на протяжении 2006-2007 годов было передано в ФГИ для будущей приватизации, и поэтому фонд обязан включать его в подобные перечни.

Он подчеркнул, что не видит необходимости в приватизации “Турбоатома”, поскольку это предприятие является прибыльным, и никаких решений по его продаже Кабинетом Министров принято не было.

Схожая ситуация, по словам Рябченко, сложилась и с ОПЗ.

По словам Рябченко, это предприятие не такое прибыльное, как “Турбоатом”, но никакой подготовки к его приватизации фонд не ведет, и никакого решения об этом Кабмин не принимал.

Как сообщалось, в перечне объектов, которые будут предложены к продаже в 2013 году, размещенном на официальном сайте ФГИ, присутствовала информация о продаже 75,22% “Турбоатома” и 99,56% акций ОПЗ в случае одобрения соответствующего решения Кабинетом Министров.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.