Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ: Arcelor Mittal выполнил инвестобязательства

[17:08 23 марта 2011 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины подтвердил выполнение инвестиционных обязательств ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “ArcelorMittal Кривой Рог” (ранее — ОАО “Криворожсталь”, Днепропетровская обл.) за 2010 год. Об этом сообщила пресс-служба меткомбината в среду по итогам 21-й по счету проверки ФГИ, проходившей 14-17 марта 2011 года и являвшейся итоговой за 2010 год, передает “Интерфакс-Украина”.

“В заключительном акте проверки все инвестобязательства в производственной, социальной сферах и сфере охраны окружающей среды, выполнение которых было запланировано на 2010 г., признаны выполненными. Некоторые обязательства предприятия в социальной сфере были перевыполнены, о чем свидетельствует протокол конференции трудового коллектива от 24 февраля 2011 года, в ходе которой был утвержден отчет о выполнении коллективного договора за 2010 год”, — отмечается в пресс-релизе.

Как отметил генеральный директор “ArcelorMittal Кривой Рог” Ринат Старков, слова которого приведены в пресс-релизе, выполнение инвестобязательств всегда являлось вопросом принципиальным.

“Мы неуклонно выполняли их на протяжении всех пяти лет со дня прихода нового собственника на предприятие. Все эти пять лет мы находимся под пристальным вниманием Фонда госимущества, который контролирует со стороны государства выполнение нами своих обязательств. В 2011 году мы завершим выполнение всех социальных обязательств: до конца этого года мы должны выполнить все запланированные социальные проекты, в том числе и по строительству жилья для сотрудников”, — констатировал гендиректор.

По его словам, предприятие согласилось на продление срока действия социальных обязательств и вместо пяти лет будет выполнять их на протяжении 6 лет. Производственные обязательства, срок действия которых был продлен в связи с форс-мажорными обстоятельствами, будут продолжать выполняться согласно договору купли-продажи.

Пресс-служба уточняет, что особенностью данной проверки стало то, что целый перечень обязательств, которые контролировались на протяжении последних пяти лет, были признаны полностью выполненными. Во время следующих проверок их выполнение уже не будет проверяться ФГИ.

В пресс-релизе приводится перечень выполненных обязательств согласно акту ФГИ от 17 марта 2011г., в частности: обеспечение развития общества с направлением его производственной деятельности на выпуск конечной продукции высокой степени переработки, обеспечение сохранности основной номенклатуры конкурентоспособных видов продукции, сохранение видов экономической деятельности, которые проводились на момент подписания договора купли-продажи, обеспечение дохода от реализации продукции в течение 5 лет с момента подписания договора на уровне не менее 9,5 млрд грн в ценах 2005 года с учетом индекса инфляции, обеспечение начисления и уплаты налогов и сборов в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины, обеспечение первоочередной реализации продукции общества для нужд внутреннего рынка по рыночным ценам, недопущение сокращения рабочих мест и расторжения трудовых договоров с работниками общества по инициативе покупателя и др.

ФГИ не менее двух раз в год проводит выездные проверки на предприятии. Кроме того, согласно договору, независимо от проведения проверок, компания обязана по запросу ФГИ предоставлять в любое время все необходимые материалы, сведения и документы, подтверждающие выполнение обязательств.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “ArcelorMittal Кривой Рог”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.