Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИУ и Prozorro запустили пилотный проект по малой приватизации

[13:55 14 сентября 2017 года ]

Министерство юстиции Украины зарегистрировало приказ Фонда государственного имущества о порядке проведения продажи объектов малой приватизации через электронную торговую систему “ProZorro.Продажи”, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сайт Министерства экономического развития и торговли.

“Мы уже продаем через электронные аукционы активы обанкротившихся банков, имущество государственных и коммунальных предприятий, подержанные материалы и оборудование, и даже права аренды. Теперь в системе появятся еще и объекты, которыми руководит Фонд госимущества”, — цитирует пресс-служба МЭРТ первого заместителя министра экономического развития и торговли Максима Нефедова.

Как сообщает ведомство, речь идет, в том числе, о продаже нежилых и складских помещений, на балансе небольших государственных предприятий. В частности, в перечень объектов, которые выставлены на продажу, вошли имущественные комплексы пансионатов и баз отдыха, бывшие в употреблении автомобили, башенные краны, нежилые здания, складские помещения.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины на заседании 7 сентября одобрил использование системы электронных торгов “ProZorro.Продажи” для реализации активов госпредприятий.

Система работала де-факто с сентября 2016 года, на ее площадке уже продано имущество на сумму 2,7 млрд грн. Возможности системы позволяют ежегодно реализовывать имущество только госпредприятий на сумму 7 млрд грн, отмечало Минэкономразвития. Электронные торги (аукционы) осуществляются по стандартам, критериям и технологии системы электронных публичных закупок ProZorro.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.