Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИУ готовит конкурсный отбор советников по приватизации последних шести облэнерго

[14:30 05 января 2021 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины приветствует вступление в силу с 1 января 2021 года RAB-тарифов (с учетом стимулирующего тарифообразования) облэнерго и начал подготовку конкурсов по отбору советников для их приватизации, сообщил глава Фонда Дмитрий Сенниченко в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

“Мы ждали RAB-тарифы и теперь очень активно готовимся, потому что это действительно уже конкурентный рынок. У государства осталось шесть последних облэнерго. Мы поручили сделать специальную оценку, и все облэнерго вроде как справились, поэтому сейчас будем выносить на заседание Кабмина решения о выборе советника”, — сказал он.

Сенниченко подчеркнул, что Фонд хотел бы привлечь советников с репутацией. Для этого еще летом 2020 года внес в Кабмин проект нового положения об утверждении советников с двухэтапным конкурсом и выбором на основе квалификационных критериев.

“Есть общее понимание с премьер-министром, его политическая поддержка. Будем определять советников, чтобы иметь аукционы по продаже облэнерго где-то осенью следующего года”, — отметил глава ФГИ.

Согласно презентации на сайте Фонда госимущества, к приватизации готовятся пакеты акций по 70% “Хмельницк-” и “Николаев-”, 65% “Харьков-”, 60,25% — “Запорожье-” и 50,99% “Тернопольоблэнерго”.

Помимо этого, государство сохраняет контроль в “Черкассыоблэнерго”, однако ФГИ управляет лишь 46%, а 25% переданы в уставный капитал государственного ЧАО “Украинская энергосберегающая сервисная компания” (”УкрЭСКО”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.