Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФАС России оценила объём дефицита для внутреннего рынка природного газа

[12:30 27 сентября 2021 года ]

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ рекомендует Газпрому увеличить объёмы реализации природного газа на бирже, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз службы.

“ФАС России направила в адрес Газпрома рекомендации по увеличению объемов реализации природного газа на биржевых торгах”, — говорится в пресс-релизе ФАС.

Объём неудовлетворенного спроса в результате снижения поставок в августе составил 1,1 миллиарда кубометров, указали в ведомстве. Компания с 9 августа прекратила выставлять заявки на продажу на суточных торгах, что привело к сокращению объема продаж газа в августе по отношению к июлю текущего года, а отсутствие необходимого уровня реализации газа для удовлетворения спроса привело в течение месяца к увеличению биржевых цен, сообщили в ФАС.

Как напомнил главный эксперт Института конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ Назар Сапаров, в сентябре был принят новый национальный план развития конкуренции на 2021-2025 годы, в котором подчеркнута принципиальная важность реализации природного газа на бирже в объеме не менее 10% от общего объема поставок газа на отечественный рынок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.