Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврозона входит в рецессию

[11:22 04 октября 2011 года ]

Goldman Sachs понизил прогноз роста мирового ВВП. Об этом сообщает Market Watch, передает Газета.Ru.

Аналитики банка заявляют, что еврозона входит в период рецессии.

“Ухудшение ситуации в зоне евро вынудило нас значительно снизить прогноз по мировому росту ВВП”, — цитирует Bloomberg аналитиков Goldman Sachs. “В течение следующих кварталов мы ожидаем умеренную рецессию в Германии и Франции, а также дальнейший спад в еврозоне”.

Прогноз по росту ВВП на 2012 год сокращен до 3,5% с 4,2%. Рост еврозоны в этот период составит 0,1%, а не ожидаемые ранее 1,2%. На текущий год прогноз мирового роста ВВП понижен до 3,8% с 3,9%.

Рецессия еврозоны ожидается в IV квартале 2011 года и в I квартале 2012 года. В частности, Goldman Sachs прогнозирует рецессию в Германии и Франции на фоне стагнации экономики еврозоны.

При этом аналитики заявляют, что “существует значительная неопределенность прогнозов”, так многое зависит от результатов действий, предпринятых для устранения проблем еврозоны.

Согласно последним прогнозам Всемирного банка, мировая экономика в 2011 году вырастет всего на 3,2%, замедлившись с 3,8% в 2010 году.

В начале сентября советник президента США по экономике, профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини, предсказавший наступление глобального финансового кризиса в начале 2007 года, заявлял, что новая волна мирового финансового кризиса может захлестнуть мир уже в ближайшие год-полтора.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.