Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврозона переживает вторую рецессию

[09:30 16 ноября 2012 года ]

Объем ВВП 17 государств еврозоны снизился в третьем квартале 2012 года на 0,1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, когда было зафиксировано уменьшение на 0,2%. Об этом свидетельствуют предварительные данные Статистического управления Евросоюза, передает “Интерфакс-Украина”.

Таким образом, европейская экономика сократилась второй квартал подряд, оказавшись в рецессии второй раз за последние четыре года.

В годовом исчислении снижение ВВП составило 0,6%, тогда как за апрель-июнь оценка была изменена с минус 0,5% до минус 0,4%.

Оба показателя за третий квартал совпали с ожиданиями рынка.

Спад в экономике еврозоны углубляется на фоне реализации правительствами большинства государств мер бюджетной экономии. Греция, Португалия и Ирландия уже получили международную помощь, тогда как Испания попросила средства на поддержку банковского сектора, и Кипр обратился за поддержкой к партнерам по еврозоне.

“Европе придется рассчитывать на другие страны мира, которые смогут помочь ей в восстановлении, — отметил аналитик ABN Amro Bank NV в Амстердаме Ник Кунис. — Я не думаю, что рецессия в европейской экономике будет углубляться, но и не думаю, что регион сможет быстро восстановиться”.

ВВП Германии, крупнейшей экономики еврозоны, вырос в третьем квартале на 0,2% после подъема на 0,3% в предыдущие три месяца. ВВП Франции увеличился в июле-сентябре на 0,2% (после снижения на 0,1% во втором квартале), ВВП Италии упал на 0,2%, Испании — на 0,3%.

Португальский ВВП снизился в июле-сентябре восьмой квартал подряд, в Греции спад продолжился 17-й квартал подряд.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.