Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз заявил об отсутствии влияния “Северного потока — 2” на цены на газ

[08:10 24 февраля 2022 года ]

Евросоюз может получать необходимый ему газ другими путями, кроме “Северного потока-2”, приостановка его сертификации не будет иметь никаких последствий для цен на газ в Европе. Об этом заявила исполнительный заместитель председателя Еврокомиссии Маргрете Вестагер, передает Интерфакс-Украина.

“Не забывайте, что “Северный поток-2” еще не работает. Нет газа в этом газопроводе. То, что прекратили, — это гомологизация “Северного потока-2”. Это необходима сертификация, чтобы “Северный поток-2” вступил в эксплуатацию”, — сказала Вестагер.

“Конечно, это не будет иметь никаких последствий для цены на газ”, — подчеркнула она.

Вестагер уточнила, что среди существующих ныне разных факторов, влияющих на цену газа, “в любом случае это не “Северный поток-2”.

Вестагер также напомнила, что уже глава Еврокомиссии в прошлом мандате Жан-Клод Юнкер заявлял, что “Северный поток-2” не представляет интереса для Европейского Союза, ЕС без него имеет необходимые ему газопроводы.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил об остановке сертификации газопровода “Северный поток-2” на фоне признания Москвой самопровозглашенных “Л/ДНР”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.