Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз запустил механизм обмена вакцинами со странами “Восточного партнерства” на 35 млн евро

[07:40 14 декабря 2021 года ]

Европейский союз вводит в действие инновационный механизм обмена вакцинами для борьбы с пандемией коронавируса со странами-участниками политики Восточного партнерства на сумму 35 млн. евро. Церемония заключения соответствующего договора между Еврокомиссией и Польшей состоялась 13 декабря, передает Интерфакс-Украина.

От имени ЕК документ подписал комиссар по вопросам соседства и расширения Оливер Варгелий, со стороны Польши — президент правления польского Банка национального развития (Bank Gospodarstwa Krajowego) Беата Дашинская-Музычка.

“С этой программой, с этим актом европейской солидарности с помощью наших польских друзей мы начинаем инициативу в этом регионе на 35 млн евро, которые покроют все расходы, связанные с обменом вакцин. Это значит, что мы оплатим доставку, вакцины для стран ( Восточного партнерства, чтобы для них вакцины были еще доступны”, — говорил Варгелий.

Еврокомиссар отметил, что над этой инициативой Еврокомиссия работала вместе с польским правительством и банком. “Мы счастливы видеть, что как раз в канун Рождества мы сможем начать реализовывать этот проект. Мы сможем поставлять больше вакцин нашим странам Восточного партнерства — легче, быстрее и, говоря о деньгах — дешевле”, — сообщил он.

Варгелий констатировал, что любая новая волна пандемии COVID-19 увеличивает срочность помощи в вакцинации. “Только вакцинация может спасти всех нас. Мы говорим о наших странах Восточного партнерства, где средний показатель вакцинации составляет лишь 28% — пора помочь им ускорить вакцинацию и вакцинировать каждого”, — добавил еврокомиссар.

Напомним, “Восточное партнерство” распространяется на шесть восточноевропейских соседей ЕС — Азербайджан, Беларусь, Армению, Грузию, Молдову и Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.