Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз запретил импорт российского металла

[10:30 12 марта 2022 года ]

Европейский Союз введет новые санкции против России, в частности, запрет на импорт российской металлургической продукции и отмену российских торговых преференций в рамках ВТО. Об этом говорится в заявлении президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляен по поводу четвертого пакета ограничительных мер против России, который Евросоюз введет завтра.

Глава Еврокомиссии отметил, что Россия пока не изъявила желания серьезно участвовать в переговорах о дипломатическом урегулировании своего военного конфликта, требующего от ЕС и G7 усиления экономического давления на Кремль.

“Завтра мы введем четвертый пакет мер по дальнейшей изоляции России и захвату ресурсов, которые она использует для финансирования этой варварской войны”, — заявила фон дер Ляен.

Согласно заявлению президента Еврокомиссии, новый пакет антироссийских санкций предусматривает:

  • лишение импорта товаров, происходящих из России, статуса наибольшего содействия, что привело к повышению тарифов, а также приостановлению членства России в ведущих многосторонних финансовых учреждениях, включая Международный валютный фонд и Всемирный банк;
  • расширение санкций против российских элит, близких к Путину и их семьям;
  • усиление контроля над криптовалютами, чтобы российское государство и его элита не могли использовать криптовалюты для обхода санкций;
  • запрет на экспорт любых предметов роскоши из стран ЕС в Россию;
  • запрещение импорта в ЕС основных металлургических товаров из России;
  • запрет на новые инвестиции европейских компаний в энергетический сектор России, включая передачу технологий и услуги для разведки и производства энергии.

Ранее в этот день сообщалось, что президент Джо Байден подписал указ о запрете импорта ряда товаров из России и запрете поставок предметов роскоши и долларовых купюр в Россию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.