Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз защищает рынок от демпинга, в том числе — от украинской металлопродукции

[08:00 05 октября 2017 года ]

Евросоюз согласовал поправки в законодательство о мерах противодействия демпингу и субсидиям в торговле, пишет Интерфакс-Украина.

“Эти изменения позволят европейским инструментам торговой защиты лучше справляться с текущими реалиями в международной торговой среде, в частности, с проблемой избыточных мощностей, полностью соблюдая при этом международные обязательства ЕС в правовых рамках ВТО”, — говорится в распространенном коммюнике Еврокомиссии.

“Законодательные поправки вводят новую методологию расчета демпинговой маржи в импорте из третьих стран в случае существенного искажения рыночного равновесия или широкомасштабного государственного вмешательства в экономику. Эти правила формулируются на нейтральной по отношению к странам основе и в полном соответствии с обязательствами ЕС перед ВТО”, — отмечается в коммюнике.

По мнению комиссара ЕС по торговле Сесилии Мальмстрем, обновленное законодательство усилит защитные инструменты ЕС в торговле, укрепит сопротивляемость европейской промышленности недобросовестной конкуренции товаров, продаваемых по демпингу или субсидируемых государствами.

“Новая методология расчета демпинга при импорте из стран с существенными искажениями в экономических системах очень важна для работы в реальных условиях сегодняшней международной торговли. Теперь у ЕС будет антидемпинговая методология, которая поможет справиться с искажениями рыночного равновесия, возможными со стороны экспортных экономик”, — отметила комиссар ЕС по торговле.

Комментарий “УкрРудПрома”:

Новые правила Евросоюза касаются прежде всего металлопродукции, о чем свидетельствует использумый в данном документе термин “избыточные мощности”, который применяется чиновниками ЕС, как правило, в отношении металлургических предприятий третьих стран.

 

Таким образом, усилия горно-металлургической монополии Рината Ахметова по “урезанию костов”, которые выражались, прежде всего, в поддержании неоправданно низкого уровня затрат на охрану окружающей среды и нерыночного уровня оплаты труда персонала (еще 5 лет назад профсоюзы ЕС утверждали, что нельзя рассматривать цены на импортируемую металлопродукцию в отрыве от низких зарплат в стране-производителе), “окупились сторицей”.

Необходимо констатировать: благодаря узколобой политике своих владельцев и топ-менеджероа, “Метинвест” подставил всю отечественную металлургию и фактически закрыл для нее на неопределенный период высокомаржинальный рынок сбыта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.