Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз за 40 дней войны в Украине заплатил России за энергоносители 37 млрд евро

[18:10 09 апреля 2022 года ]

Евросоюз за 40 дней полномасштабной войны в Украине заплатил РФ за энергоносители 37 млрд. евро. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Telegram.

“37 млрд евро для России за энергоносители в течение первых 40 дней смертоносной войны в Украине. Таков, к сожалению, объем участия европейских партнеров в софинансировании войны”, — отметил он.

Также он добавил, что у Украины нет такого объема вооружений, как страна-агрессор, но “каждый день россияне получают прямые объемные платежи от европейцев для финансирования дополнительных поставок ракет и снарядов на поля боя”.

“Такая позиция партнеров наряду с недоработанными санкциями (нет реального отключения от SWIFT ключевых российских банков, нет тотального ареста имущества членов правящей партии “единая россия”, нет прямого и косвенного эмбарго на энергоносители) стимулирует россиян к расширению военных действий, к более массовому , окончательного отказа от неприменения тяжелого оружия против мирных граждан, на окоп и переход к войне на длительное выживание. Зачем все-таки Европа продолжает финансировать россиян?”, — подчеркнул Подоляк.

Ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что с начала полномасштабного вторжения в Украину ЕС заплатил России уже 35 млрд евро за импорт энергоносителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.