Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз вводит исключения в свои санкции для предоставления гуманитарной помощи Украине

[10:20 14 апреля 2022 года ]

Совет ЕС объявил о введении исключений из двух санкционных режимов (”режим территориальной целостности Украины” и “донецкий и луганский режим”) для облегчения гуманитарной деятельности в Украине. Об этом говорится в сообщении Совета ЕС, передает Интерфакс-Украина.

“В частности, организации и учреждения, выступающие в качестве гуманитарных партнеров ЕС, таких как Международный Комитет Красного Креста и специализированные учреждения ООН, освобождаются от запрета на предоставление средств или экономических ресурсов лицам и организациям (входящим в списки санкций), когда средства или ресурсы нужны исключительно для гуманитарных целей в Украине”, — говорится в коммюнике Совета ЕС.

В документе также отмечается, что некоторые четко определенные категории гуманитарных организаций освобождаются от экспортных ограничений и связанного с ними запрета на предоставление услуг в рамках (санкционного) режима по Донецкой и Луганской областях, когда это необходимо исключительно с гуманитарной целью в неподконтрольных правительству районах Донецкой и Луганской областей Украины”.

Кроме того, организации, на которые не распространяются принятые исключения, могут просить государства-члены ЕС об отступлении от запретов, когда это необходимо для гуманитарной деятельности в Украине.

Цель этих решений, поясняют в Брюсселе, является “обеспечение гуманитарной деятельности, направленной на удовлетворение потребностей гражданского населения в Украине”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.