Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз возглавит усилия по реконструкции послевоенной Украины на принципах сочетания инвестиций с реформами

[19:00 18 мая 2022 года ]

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявляет, что Европейский Союз намерен возглавить усилия, направленные на реконструкцию послевоенной Украины, которые будут основаны на принципе сочетания инвестиций с немедленными реформами. С соответствующим заявлением она выступила в Брюсселе.

“Мы должны думать о завтрашнем дне, в отношении более объемных усилий, направленных на реконструкцию (Украины). У ЕС есть ответственность и стратегический интерес в том, чтобы возглавить эти усилия по реконструкции. Сегодня мы разработали принципы, как построить такие возможности, такую платформу. Принципы реконструкции должны сочетать инвестиции и немедленные реформы”, — заявила президент Еврокомиссии.

В этой связи она выразила уверенность, что “со временем эта комбинация реформ и инвестиций будут поддерживать Украину в продвижении на ее европейском пути”. “Это очень важно для процесса вступления (в ЕС — ИФ)”, — подчеркнула фон дер Ляйен.

По ее словам, будет одобрен план, в котором “будут отражены нужды, определенные Украиной”. “План будет направлен на ключевые сферы реформ, такие как антикоррупционная, административные возможности, верховенство права, независимость судебной системы. И, конечно, должен быть надежно закреплен зеленый и цифровой переход и фундаментальные европейские ценности”, — убеждена президент Еврокомиссии.

Кроме того, фон дер Ляйен сообщила, что ЕС не будет “единственным вкладчиком в эти усилия”. “Поэтому, как часть этого плана, мы предлагаем платформу реконструкции, платформу, которую возглавят совместно Украина и Европейская комиссия и которая соберет вместе вклады государств-членов, финансовых доноров, международных доноров, международных финансовых институций и других партнеров-единомышленников. Цель этой платформы — договориться о направлении развития и гарантировать максимум синергии всех усилий. Эти инвестиции помогу Украине восстать более сильной, более устойчивой из разрушительной цены, которую нанесла путинская армия”, — завершила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.