Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз выделит 420 млн евро в помощь переселенцам из Украины

[18:10 17 марта 2022 года ]

Совет постоянных представителей стран ЕС на уровне послов предоставил Совету ЕС полномочия, которые позволят выделить помощь для приема украинских беженцев в Европе на общую сумму не менее 420 млн. евро. Соответствующее решение послы европейских стран приняли накануне вечером, сообщается на сайте Совета ЕС.

Решение предусматривает, что Совет ЕС предложит изменения в фонды внутренних дел на 2014-2020 годы и фонды на убежище, миграцию и интеграцию на 2021-2027 годы. Эти изменения будут рассматриваться по ускоренной процедуре и позволят выделить дополнительные ресурсы европейским странам, принимающим людей, спасающихся от войны в Украине.

В частности, планируется продлить на один год исполнительный период бюджета на внутренние дела периода 2014-2020 годов и разблокировать неизрасходованные средства на общую сумму 420 млн. евро, что позволит странам-членам ЕС срочно использовать эту сумму для нужд, связанных с потоком украинских беженцев.

Также планируется предоставить возможность для стран-членов, государственных учреждений и частных доноров вносить дополнительные финансовые взносы в рамках фондов, рассчитанных на период 2021-2027 годов.

По предварительным оценкам, на территорию ЕС уже прибыли более 3 млн. беженцев из Украины.

Европейский Союз активировал 4 марта так называемую Директиву по временной защите, которая предоставляет людям, спасающимся от российского вторжения, разрешение на проживание на территории стран ЕС, на социальное и жилищное обеспечение, трудоустройство. Эти правила будут действовать год с возможностью их продления еще на два следующих года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.