Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз выделил первые 750 млн евро на обеспечение независимости от российского газа

[10:10 14 мая 2014 года ]

Для реализации приоритетных проектов по энергетической независимости ЕС планирует выделить 5,85 млрд евро в течение 2014-2020 годов. Первый транш из этой суммы в размере 750 млн евро Еврокомися уже выделила, сообщает Укринформ со ссылкой на швейцарское деловое издание Romandie.com.

“Европейская комиссия объявила о выделении первого транша в сумме 750 млн евро из бюджета ЕС на софинансирование приоритетных проектов, составляющих общую инфраструктуру государств-членов в сфере энергетики”, — отмечает издание.

Всего для реализации приоритетных проектов планируется выделить 5,85 млрд евро в течение 2014-2020 годов. Средства будут выделяться в рамках Европейского механизма объединенных энергосистем (МІЕ).

Список проектов был утвержден Европейской комиссией еще в октябре 2013 года. Он включает в себя около 250 проектов энергетической инфраструктуры.

Как отмечает издание, ранее еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер заявил, что “нынешний кризис в Украине подчеркивает важность развития энергетической инфраструктуры и строительства недостающих звеньев между государствами-членами, с целью укрепления энергетической безопасности Евросоюза”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.