Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз в декабре продлит экономические санкции против России

[07:40 11 ноября 2016 года ]

ЕС в декабре, вероятно, продолжит экономические санкции против России, срок которых истекает в конце января следующего года, однако дальнейшее продолжение после инаугурации Дональда Трампа — под вопросом. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пятерых дипломатов ЕС.

“Продление санкций должно произойти в декабре. Никаких изменений ситуации на востоке Украины... нет ни одного аргумента для того, чтобы их не продолжать” — сказал один из дипломатов.

“Однако после инаугурации Трампа — кто знает, куда он заведет нас” — отметил он.

При президентстве Обамы США также вводили санкции на РФ и призвали ЕС к единству в этом вопросе. Несмотря на это эффективность санкций ставили под сомнение Италия, Венгрия, Греция, Кипр, которые имеют тесные деловые связи с Москвой.

Дональд Трамп во время избирательной кампании заявлял о желании улучшить отношения с Россией. Европейские дипломаты опасаются, что смягчение позиции США будет использовано Кремлем для ослабления позиции ЕС по санкциям.

“Если после инаугурации Трамп действительно пойдет на сближение с Путиным это может углубить разногласия внутри ЕС относительно России и может сделать сохранение санкций более трудным” — заявил один из дипломатов в Брюсселе.

Другой дипломат отметил: “ЕС должен принять собственное решение в декабре, но сложности начнутся, если в январе от США пойдут сигналы об изменении их политики. Это может пошатнуть единство ЕС”.

В то же время дипломаты утверждают, что судьба санкций против России не является приоритетом для Трампа и для Европы будущие отношения с НАТО имеют большее значение.

“Санкции против России могут быть и не самой большой рыбкой на сковородке. Главный вопрос в том, какими будут его шаги по НАТО, поскольку это будет иметь широкие последствия для европейской безопасности, в том числе и связей с Россией”, — отметил дипломат.

Как известно, Дональд Трамп во время кампании неоднократно критически высказывался относительно НАТО и краеугольного камня альянса по защите союзников в случае агрессии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.