Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз утвердили срочную выплату 3,5 млрд евро странам блока, принимающим украинцев

[18:20 06 апреля 2022 года ]

Совет Евросоюза одобрил срочную выплату в размере 3,5 миллиарда евро странам ЕС, принимающим беженцев из Украины. Об этом, как пишет “Европейская правда”, сообщили в пресс-службе Совета ЕС.

Послы ЕС поддержали предоставление государствам-членам немедленного доступа к большему финансированию от REACT-EU для поддержки беженцев из Украины.

В целом в текущем году государствам будет выплачено 3,5 миллиарда евро. Это увеличенная сумма предварительного финансирования в рамках REACT-EU — одной из самых больших программ восстановления после пандемии.

Страны-члены, принявшие большее количество беженцев — транзитом или с конечным проживанием — получат большую долю средств.

Выплаты помогут снизить давление на госбюджеты стран, чтобы они могли справиться с наплывом беженцев из Украины.

С этой целью финансирование с транша REACT-EU 2021 будет увеличено с 11% до 15% для всех стран-членов.

Для стран ЕС, куда наплыв беженцев из Украины составил более 1% их населения в конце первого месяца после российского вторжения, предварительное финансирование вырастет с 11% до 45%.

Страны, которые получат 45% финансирования — это Венгрия, Польша, Румыния и Словакия, граничащие с Украиной, а также Австрия, Болгария, Чехия, Эстония и Литва, которые до 23 марта 2022 года приняли количество перемещенных лиц, эквивалентное более 1% их популяция.

Также вводится система выплат на лицо, позволяющее легче и быстрее использовать средства. Это поможет финансировать основные потребности людей из Украины, которым предоставлена временная защита ЕС или другая надлежащая защита в соответствии с национальным законодательством.

Выплата устанавливается на уровне 40 евро в неделю и может использоваться максимум в течение 13 недель, начиная с даты прибытия в Европейский Союз.

23 марта Европейская комиссия представила законодательные поправки, направленные на увеличение предварительного финансирования от REACT-EU.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.