Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз удвоит поставки украинской электроэнергии

[17:10 27 июля 2022 года ]

Европейский Союз хочет удвоить импорт украинской электроэнергии в ближайшее время. Об этом заявила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон.

“Вместе нам в марте удалось рекордно быстро синхронизировать Украину и Молдову с европейской сетью. Это был исторический и символический момент. Я буду продолжать поддерживать следующие шаги по полномасштабной торговле электроэнергией с Украиной”, — заявила она.

Она добавила, что первые трансграничные коммерческие обмены электроэнергией начались в конце июня с Румынией, а уже в июле со Словакией.

“Торговая мощность в настоящее время ограничена 100 МВт, но Европейская сеть операторов систем передачи электроэнергии собирается на этой неделе, чтобы принять решение о удвоении этой суммы”, — подчеркнула Симсон.

По ее словам, ЕС сосредоточен на обеспечении работоспособности украинских систем электро- и газоснабжения в условиях войны. А тот факт, что электричество и газ продолжают поступать, свидетельствует о чрезвычайной решительности и приверженности работающих в украинском энергетическом секторе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.