Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз способен быстро заменить половину российского газа

[18:30 07 апреля 2022 года ]

Евросоюз в случае необходимости сможет заменить около половины импортируемого в Европу российского газа сейчас. Об этом глава административного совета французской энергетической и газовой компании Engie Жан-Пьер Кламадье заявил в интервью одной из французских радиостанций, сообщает Интерфакс-Украина.

“Европейским руководителям говорится: если импорт российского газа прекратится, мы, вероятно, сможем заменить его примерно наполовину”, — сказал глава Engie.

“Остаток в очень короткий срок должен быть компенсирован сокращением потребления, особенно в промышленных секторах”, — добавил Кламадье.

По его словам, большая часть усилий и корректировок должна быть сделана в промышленности, на которую приходится 25% потребления газа.

Руководитель Engie добавил, что ожидает от возможного эмбарго российского газа, предварительные рассуждения о котором начали раздаваться в ЕС в связи с нападением на Украину, “очень значительных” последствий для европейской экономики “не в ближайшие месяцы, но в предстоящую зиму”.

“Немедленного эффекта не будет. В том, что касается газа, мы подходим к летнему сезону, то есть к сезону, когда мы получаем больше газа, чем потребляем, и мы его сохраняем”, — объяснил глава французской компании.

Он отметил, что нынешняя задача — заполнить запасы газа таким образом, чтобы провести предстоящую зиму с минимальными последствиями от прекращения поставок.

Как сообщалось, накануне глава Евросовета Шарль Мишель, выступая в Европейском парламенте в Страсбурге, заявил о необходимости введения эмбарго на импорт газа и нефти из России “ранее или позже”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.