Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз рассчитывает на отмену Радой моратория на экспорт леса

[07:50 15 февраля 2017 года ]

Европейский союз рассчитывает на принятие Верховной Радой разработанного Кабинетом министров законопроекта об отмене моратория на экспорт леса, введенного в Украине в 2015 году сроком на 10 лет. Об этом сообщил глава Представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли, передает УНИАН.

“Правительство (Украины) разработало законопроект об отмене моратория на экспорт леса. Поэтому президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер объявил и предложил предоставить второй транш макрофинансовой помощи в размере 600 миллионов евро. Сейчас мы ожидаем, что этот новый законопроект будет принят Верховной Радой”, — сказал Мингарелли.

При этом он отметил, что много людей по разным причинам против этого законопроекта.

Европейский союз готов выделить Украине второй транш макрофинансовой помощи в 600 миллионов евро в ближайшие недели, рассчитывая на то, что правительство и парламент смогут выполнить ключевое условие выделения средств — снятие запрета на экспорт леса-кругляка.

По мнению европейской стороны, стремление украинской власти запретить экспорт и таким образом установить контроль за вырубкой леса и продажей древесины, не увенчалось успехом. Представительство ЕС утверждало, что неконтролируемый вывоз древесины имел место, но государство не получает от этого никаких прямых доходов. Более того, бесконтрольная вырубка также не прекращается, что несет серьезные экологические последствия для Украины. В связи с этим ЕС предлагали отменить запрет на экспорт леса, поскольку он не исполнил свою прямую функцию, ввести эффективный контроль за продажей древесины, а также проработать стратегию восстановления лесов. При этом в Представительстве ЕС обещали предоставить всю необходимую для этого помощь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-02-15 20:15:23] [ Аноним с адреса 188.165.30.* ]

И всего то за взятку в 600 миллионов, которую еще и отдавать придется.

[2017-02-15 15:05:51] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

да... надо вырубить весь лес и дешево его продать в Европу, чтоб там его доработали до кондиции и продали нам за дорого...))))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.