Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз продолжит давление на Украину

[15:10 04 марта 2011 года ]

Европейский Союз продолжит оказывать давление на Украину с целью проведения политических реформ. Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле на Форуме глобальной безопасности в Братиславе 3 марта, сообщили УНИАН в пресс-службе Еврокомиссии.

“Мы продолжим давление ради политических реформ в Украине и где бы то ни было”, — сказал он.

Комиссар отметил, что Евросоюз в целом заинтересован в развитии отношений со своими восточными соседями. “Решимость Европейского Союза углублять отношения с нашими партнерами на Востоке непоколебима”, — подчеркнул Фюле.

Вместе с тем, по его словам, некоторые события в Восточной Европе вызывают обеспокоенность. Так, ситуация в Беларуси после президентских выборов 19 декабря 2010 года, по мнению еврокомиссара, стала тестом как для ЕС, так и для стран “Восточного партнерства”. Комиссар напомнил, что Евросоюз недвусмысленно осудил жестокие и недопустимые репрессии против оппозиции и гражданского общества в Беларуси.

В целом, говоря о ситуации в Восточной Европе, Фюле отметил, что было бы неправильным представлять развитие событий в Восточной Европе только в серых тонах. “Картина более сложна и имеет больше нюансов”, — сказал он.

Так, по словам комиссара, Украина сделала значительные шаги в экономическом и политическом развитии, хотя у Евросоюза и сохраняется обеспокоенность в отношении нескольких важных сфер.

Кроме того, Фюле отметил “впечатляющие” реформы в Молдове.

В своем выступлении он также подчеркнул, что реформы должны осуществляться партнерами Евросоюза. “И порядок дня реформ, который не отвечает ожиданиям людей относительно политических свобод и демократизации, является неполным”, — подчеркнул он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.