Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз предоставит Украине еще 9 млрд евро макрофинансовой помощи

[10:50 31 мая 2022 года ]

Европейский Союз готов предоставить Украине еще 9 миллиардов евро макрофинансовой помощи. Об этом сообщил президент Европейского Совета Шарль Мишель в Twitter по результатам первого для саммита ЕС.

“Евросовет продолжит помогать Украине с ее немедленными потребностями в ликвидности вместе с “Большой семеркой”. Евросовет готов предоставить Украине 9 млрд евро. Сильная и конкретная поддержка восстановления Украины”, — написал он.

Со своей стороны президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен также подчеркнула, что Еврокомиссия в ближайшие недели будет работать над механизмом по предоставлению Украине макрофинансовой помощи в размере 9 млрд евро, пишет Интерфакс-Украина.

“Мы работаем над механизмом по предоставлению (Украине) экстраординарной макрофинансовой помощи в размере 9 млрд евро, и над этим мы будем работать следующие недели”, — сообщила фон дер Ляен на пресс-конференции по окончании первого дня саммита ЕС.

Кроме того, по ее словам, на саммите лидеры ЕС обсуждали вопросы реконструкции Украины. “Нам всем известно, что мы будем инвестировать, мы должны будем сделать огромный объем, колоссальный, как сказал президент Зеленский, работы по реконструкции Украины. Я думаю, очень важно, чтобы мы были очень хорошо для этого организованы. Поэтому было хорошо, что мы смогли обсудить предложения Комиссии и Совета создать платформу, где мы сведем все международные инициативы, чтобы четко определять, куда мы направляемся, чтобы собрать необходимые инвестиции и также чтобы эти инвестиции шли вместе с реформами”, — отметила фон дер Ляен.

Такими реформами она назвала государственное управление, независимость судов, борьбу с коррупцией, создание условий для бизнеса. “Здесь важно, чтобы мы стояли вместе, чтобы дать Украине честный шанс возродиться из пепла и быть способным идти вперед не только в плане реконструкции, но и в улучшении государства Украины”, — подчеркнула президент Еврокомиссии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.