Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз поставил Украине 19 условий

[09:32 06 февраля 2013 года ]

Европейский союз разработал критерии, выполнение которых откроет перед Украиной двери к подписанию соглашения об ассоциации (СА) с ЕС. О существовании списка, включающего “19 индикаторов”, поставлены в известность и украинская власть, и оппозиция, хотя в официальных документах он не фигурирует, пишет “Коммерсант-Украина”.

Представители Евросоюза упоминают о данных требованиях как о “19 индикаторах” (19 benchmarks) или о “списке Фюле”. “Официально нам этот список не передавали, но я знаю о его существовании. В целом он совпадает с программой реформ Украины”, — подтвердил наличие такого перечня Леонид Кожара.

В МИДе рассчитывают, что при оценке прогресса, достигнутого Украиной, власть обоснует свои достижения по большинству показателей и в результате убедит Брюссель не придавать первостепенного значения оставшимся нерешенным политическим проблемам.

Наличие новых принципов оценки достижений Украины также подтвердил и глава парламентского комитета по иностранным делам, член фракции “Батькивщина” Григорий Немыря. “Определены “19 индикаторов”. Штефану Фюле (комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства) поручено осуществлять мониторинг выполнения этих критериев. Мне известно, что комиссия должна провести два этапа оценивания, последний из них состоится в мае”, — сообщил Немыря.

В Еврокомиссии подтвердили, что проводят операционную оценку достигнутого Украиной прогресса, но заявили, что не могут предоставить список индикаторов, на который ссылаются украинские политики. “На официальном уровне как такового списка из 19 критериев не существует, но мы проводим постоянный диалог с Украиной по поводу того, что конкретно требуется (от Киева) для полного соответствия (ожиданиям ЕС) в трех сферах, определенных декабрьским решением Совета ЕС. Единственным релевантным документом являются выводы Совета ЕС, принятые на уровне глав МИДов”, — отметил официальный представитель Еврокомиссии Петер Стано.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.