Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз перейдет с российского газа на газ из Азербайджана и Туркменистана

[10:35 25 февраля 2015 года ]

Европейский Союз планирует договориться с Азербайджаном и Туркменистаном о поставках газа из-за охлаждения отношений с Россией. Об этом сообщает Прайм.

Так, ЕС намерен “поставить богатые газом, но политически чувствительные страны в центр энергетической стратегии”, которая должна былть представлена сегодня.

По словам вице-президента Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович, ЕС необходимо диверсифицировать источники поставок, чтобы меньше зависеть от российского “Газпрома”.

“Я думаю, что Европа на самом деле устала каждое лето вести дискуссии о том, как это делать до наступления зимы. У крупнейшей экономики мира не должно быть таких опасений в XXI веке”, — сказал он, уточнив, что Россия останется “очень важным поставщиком для ЕС, но ее влияние будет меньше”.

Одной из главных проблем в реализации поставок газа из Азербайджана и Туркменистана, по мнению Шефчовича, является позиция РФ, которая “настаивает, что поставки газа из прибрежного Каспийского региона могут совершаться лишь при согласии соседних стран”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.